«Импульс» открыл линию по производству дисперсий

«Импульс» открыл линию по производству дисперсий

В октябре 2021 года сумской производитель полуфабрикатных лаков и спецсмол «Импульс» запустил линию по производству универсальных стирол-акриловых дисперсий. На данный момент мощность нового цеха составляет 60—80 тонн продукции в месяц. В ходе разработки проекта, производитель рассматривал различных поставщиков мономеров, чтобы быть конкурентоспособными на рынке и выпустить готовый продукт с оптимальным соотношением параметров «цена-качество». Помимо выпуска универсального продукта, в 2022 году производитель планирует расширить ассортимент специальными дисперсиями с последующим увеличением объемов выпуска. В компании  рассматривают возможность производства полиуретановых, акрил-полиуретановых дисперсий и других продуктов. Однако все будет завесить от спроса потребителей.

Как отмечают представители предприятия, на фоне сложившейся ситуации на сырьевом рынке в Украине и мире, а также учитывая то, что производство водно-дисперсионных ЛКМ с каждым годом увеличивается и частично вымещает алкидную продукцию, было принято решение дополнить ассортимент выпускаемых компонентов необходимыми потребителям видами сырья. Также следует отметить, что связующее для выпуска ВД ЛКМ в Украине исключительно импортное, а конкуренция с отечественными предприятиями отсутствует. «Импульс» намерен сохранить свои позиции на рынке ПФ-лака и смол, а новые производства будут развиваться параллельно с основным направлением компании.

Останні новини

«Импульс» открыл линию по производству дисперсий

09.08.2022

В октябре 2021 года сумской производитель полуфабрикатных лаков и спецсмол «Импульс» запустил линию по производству универсальных стирол-акриловых дисперсий. На данный момент мощность нового цеха составляет 60—80 тонн продукции в месяц.…

Украинская конференция лакокрасочников

20.04.2016

ЛАКОКРАСКА.UA® – ежегодная платформа для встреч представителей элиты бизнес-сообщества, принимающих участие в производстве, продаже и использования лакокрасочных материалов в Украине. VI международная конференция ЛАКОКРАСКА.UA® происходила 9-11 февраля 2016 года в…

Головний офіс

Сумська філія

Ми в мережі